Teatro Biondo

via Roma, 258
90133 Palermo

Privacy@teatrobiondo.it

Botteghino
via Roma, 258
tel. 091 7434301
dal martedì al sabato
ore 10,00-13,00 e 16,00-19,00
nei giorni di spettacolo
un’ora prima dell’inizio rappresentazione
informazioni: tel. 091 7434342: lunedì ore 10.00-13.00
da martedì a venerdì ore 10.00-13.00 e 15.00-18.00;
tel.091 7434301 sabato e domenica ore 16,00-19,00
(in presenza di pubblico l’operatore potrebbe non rispondere) 

Ufficio promozione e gruppi
via Roma, 248
tel. 091 7434301

Ezia Cumbo
e.cumbo@teatrobiondo.it
dal martedì a venerdì ore 9,00-13,00
martedì e giovedì anche 15,00-18,00


Centralino Portineria

tel. 091-7434367
lunedì 8.00-14.00
da martedì a domenica 8.00-20.00

Direzione
tel. 091 7434345
Pamela Villoresi
direttore@teatrobiondo.it

Segreteria
tel. 091 7434345
tel. 091 7434339
Patrizia Mannino
p.mannino@teatrobiondo.it
Antonella Quattrocchi
a.quattrocchi@teatrobiondo.it
Invia il tuo Curriculum
curriculum@teatrobiondo.it

Vicedirezione
tel. 091 7434314
Mauro Lo Monaco
m.lomonaco@teatrobiondo.it

Amministrazione
tel. 091 7434321091 7434333
amministrazione@teatrobiondo.it 

 

Ufficio ragioneria e personale
tel. 091 7434316 – 091 7434344
Maurizio Leonardi
m.leonardi@teatrobiondo.it

Ufficio stampa
tel. 091 7434306
Roberto Giambrone
r.giambrone@teatrobiondo.it

Relazioni Esterne
tel. 091 7434328
Giovannella Brancato
g.brancato@teatrobiondo.it

Web&Social Media 
tel. 091 7434306
Francesco Anzelmo
f.anzelmo@teatrobiondo.it

Ufficio acquisti e gare
tel. 091 7434361
Giovanni Di Gangi
g.digangi@teatrobiondo.it

 

Ufficio informazione
tel. 091 7434302
Maria Pecoraro
m.pecoraro@teatrobiondo.it

Ufficio tecnico servizi generali
tel.091 7434343
fax 0917434324
Gabriele Sunseri
ufficiotecnico@teatrobiondo.it
g.sunseri@teatrobiondo.it

Coordinatore di Palcoscenico
tel. 0917434362
Giuseppe Baiamonte
g.baiamonte@teatrobiondo.it

Scuola dei mestieri dello spettacolo
tel. 091 8601315
scuola@teatrobiondo.it
Filippo Di Blasi
f.diblasi@teatrobiondo.it

Ufficio scritture

tel. 091 7434310
Andrea Sofia
a.sofia@teatrobiondo.it

 

Prevenzione della Corruzione 
Vittorio Scaffidi Abbate
e-mail rpct@teatrobiondo.it


Responsabile della protezione dei dati – DOP

avv. Angela Costa
ergon.serviziodpo@pec.it

Come raggiungere il Teatro Biondo

In automobile:
Seguire le indicazioni per la Stazione Centrale, prendere poi la strada principale di fronte alla Stazione che è, appunto, via Roma, percorrerla fino all’incrocio con corso Vittorio Emanuele, il teatro si trova a 50 mt sulla sinistra dopo aver superato l’incrocio (con un semaforo).

Linee AMAT:
Le linee 101-107 -122 hanno una fermata proprio di fronte al Teatro Biondo, in entrambe le direzioni.
Le linee 102-103-104 hanno una fermata di fronte al Teatro e quella nella direzione opposta nelle immediate vicinanze.
Le linee 105 – 225 hanno le fermate nelle immediate vicinanze.