Teatro Biondo

via Roma, 258
90100 Palermo

Botteghino
via Roma, 258
tel. 091 7434341
dal martedì al sabato
ore 10,00-13,00 e 16,00-19,00
domenica ore 9,00-12,00
nei giorni di spettacolo:
un’ora prima dell’inizio rappresentazione

Ufficio promozione e gruppi
via Roma, 248
tel. 091 7434301
Giovanni Caruso
g.caruso@teatrobiondo.it
Ezia Cumbo
e.cumbo@teatrobiondo.it
dal lunedì al venerdì ore 9,00-13,00
martedì e giovedì 15,00-19,00

Direzione
tel. 091 7434345
Roberto Alajmo
direzione@teatrobiondo.it

Segreteria
tel. 091 7434345
tel. 091 7434339
Patrizia Mannino
p.mannino@teatrobiondo.it
Antonella Quattrocchi
a.quattrocchi@teatrobiondo.it

Vicedirezione
tel. 091 7434314
Mauro Lomonaco
m.lomonaco@teatrobiondo.it

Amministrazione
tel. 091 7434321091 7434333
Stefano Ingrassia
s.ingrassia@teatrobiondo.it

Ufficio ragioneria
tel. 091 7434329 091 7434344
Michele Signorelli
m.signorelli@teatrobiondo.it

Ufficio stampa
tel. 091 7434306
Roberto Giambrone
r.giambrone@teatrobiondo.it

Relazioni Esterne
tel. 091 7434328
Giovannella Brancato
g.brancato@teatrobiondo.it

Web&Social Media 
tel. 091 7434306
Francesco Anzelmo
f.anzelmo@teatrobiondo.it

Ufficio acquisti e gare
tel. 091 7434361
Giovanni Digangi
g.digangi@teatrobiondo.it

Progetto scuole
tel. 091 7434302
Maria Pecoraro
m.pecoraro@teatrobiondo.it

Ufficio tecnico servizi generali
tel.091 7434343
fax 0917434324
Filippo Di Blasi
ufficiotecnico@teatrobiondo.it
f.diblasi@teatrobiondo.it

Direzione allestimenti
tel. 0917434362
Antonino Ficarra
a.ficarra@teatrobiondo.it

Scuola dei mestieri dello spettacolo
tel. 091 7434318
scuola@teatrobiondo.it

Ufficio scritture
tel. 091 7434310
Andrea Sofia
a.sofia@teatrobiondo.it

Web & graphic design
cutandpaste.it

Come raggiungere il Teatro Biondo

In automobile:
Seguire le indicazioni per la Stazione Centrale, prendere poi la strada principale di fronte alla Stazione che è, appunto, via Roma, percorrerla fino all’incrocio con corso Vittorio Emanuele, il teatro si trova a 50 mt sulla sinistra dopo aver superato l’incrocio (con un semaforo).

Linee AMAT:
Le linee 101-107 -122 hanno una fermata proprio di fronte al Teatro Biondo, in entrambe le direzioni.
Le linee 102-103-104 hanno una fermata di fronte al Teatro e quella nella direzione opposta nelle immediate vicinanze.
Le linee 105 – 225 hanno le fermate nelle immediate vicinanze.